You are currently viewing Школа приёмного родителя

Школа приёмного родителя

20 октября в Центре «Радуга» состоялось традиционное практическое занятие с учениками школы приемного родителя. Будущие родители подготовили для ребят насыщенную программу по кулинарному мастерству: ребятам предстояло собрать и украсить целый торт «Хлопец Кучерявый», а также обучиться технике по росписи пряников глазурью.
В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного об истории пряничного дела, поучаствовали в познавательной викторине, победители получили сладкие призы на память. Рассказывает социальный педагог Ксения Панова:
«Роспись пряников – это увлекательный и кропотливый процесс. Мальчишки и девчонки проявили фантазию в создании собственных шедевров. Взрослые делились своими навыками и умениями, активно помогали юным кулинарам в сложном, но очень интересном деле. Совместная работа не только порадовала всех участников мастер класса, но и предоставила возможность кандидатам примерить на себя роль будущего родителя. Полученным результатом участники остались довольны. Встреча получилась очень теплой, душевной, а в завершении вечера состоялось уже традиционное чаепитие с вкуснейшим тортом, приготовленным своими руками!»

Добавить комментарий