You are currently viewing “Под знаком верблюда”

“Под знаком верблюда”

13 сентября воспитанники Центра «Радуга» отправились в путешествие по столице Южного Урала-городу Челябинску. Туристическая компания «Дискавери» организовала для ребят экскурсионную программу « Под знаком верблюда».
Первой точкой тура стал «Центр исторического наследия ЮУЖД», где ребята познакомились с историей создания Южно-Уральской железной дороги и тем, как магистраль повлияла на жизнь региона. Так же дети посетили площадку натурных экспонатов железнодорожной техники и здание действующего вокзала

Далее воспитанники Центра «Радуга» прогулялись по пешеходной улице Кирова и посетили «Государственный исторический музей Южного Урала». Здесь ребята познакомились с историей Челябинска и Челябинской области, с разнообразием культур и народностей живущих на Урале, с историей местности и животным миром от самых древних времен и, конечно, со знаменитым метеоритом

После ужина ребят ждала развлекательная программа в ТРК «Куба». Аниматоры-пираты вовлекли детей в увлекательное соревнование, где участники могли проявить свои силу, ловкость и смекалку. Закончилось мероприятие дискотекой под «серебряный дождь». Затем ребята покатались на аттракционах в семейном парке развлечений «Планета Смайлс».
После второго ужина,  уставшие, но довольные дети отправились отдыхать в гостиницу «Малахит».
«Экскурсионный тур очень понравился детям, программа была насыщенной и познавательной. Воспитанники Центра «Радуга»  узнали много интересного об истории Южного Урала и совсем другими глазами взглянули на свой родной край», – делится впечатлением педагог-психолог Мария Алексенко.

Добавить комментарий