You are currently viewing Нам подвиг Сталинграда не забыть!

Нам подвиг Сталинграда не забыть!

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва.
В рамках мероприятий к 80 – летию великой Победы в центре помощи детям «Радуга» 26 января прошла литературно – музыкальная композиция «Нам подвиг Сталинграда не забыть». Торжественно оформленный зал, выставка рисунков детей, книжная выставка, тематическая композиция настроили зрителей на особую трогательную атмосферу, повышающую дух патриотизма.
На мероприятии звучали песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны: «Горячий снег», «Ты же выжил, солдат», «Журавли», «Третий день». С волнением и чувством гордости ребята читали стихи, рассказывали о героях Сталинградской битвы. В течении литературно – музыкальной композиции воспитанники посмотрели документальные видеохроники бомбардировки и наступления немецких войск на Сталинград, прослушали сообщение диктора Ю.Б. Левитана о победе Советской армии в Сталинградской битве. В конце мероприятия все присутствующие почтили память павших за Сталинград минутой молчания.
«В наше время пытаются переделать историю, умолить заслуги наших отцов и дедов. И только от нас с вами зависит, сохраним ли мы правду и память для наших будущих поколений. Поэтому так важно проводить мероприятия, посвященные значимым событиям в истории России для детей -подростков», – отметила педагог – организатор Оксана Павлова.

Добавить комментарий