You are currently viewing Воспитанники Центра «Радуга» приняли участие во Всероссийской акции “Блокадный хлеб”

Воспитанники Центра «Радуга» приняли участие во Всероссийской акции “Блокадный хлеб”

Воспитанники Центра «Радуга» приняли участие во Всероссийской акции “Блокадный хлеб”. Первым мероприятием стала историко – литературная композиция «Был город – фронт, была блокада», которая прошла в Центральной библиотеке им. Либединского. Ведущие библиотекари рассказали детям о ключевых моментах тяжелейшего для города периода прорыва блокады Ленинграда , длившегося целых 3 года – с сентября 1941 года по январь 1944 года. С большим интересом ребята слушали и смотрели архивные видео о том, как город на Неве боролся за свое освобождение. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. ленинградцев, хотя, по подсчетам историков, эта цифра может достигать и 800 тыс. Лишь около 3 % всех погибших стали жертвами авианалетов и артобстрелов, все остальные погибли от голода.
«Сложно было сдержать слезы, видя документальную хронику, где маленькие дети умирали на улице от голода и холода», – рассказывает воспитанник Влад.
«Благодарим сотрудников Центральной библиотеки за мероприятие, пробуждающее в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны!» – поблагодарила педагог – организатор Оксана Павлова.
#центрпомощидетямрадугамиасс#СВДД#Детивсейстраны#Россия#РДДМ#Блокадныйхлеб

Добавить комментарий