You are currently viewing Я и закон

Я и закон

Центр помощи детям «Радуга» принимает активное участие в межведомственной профилактической акции «Я и закон».
10 ноября воспитанники Центра «Радуга» поздравили с профессиональным праздником отделение полиции «Северный» ОМВД по г. Миассу.
В течение недели ребята разрабатывали буклет по правам, обязанностям и ответственности несовершеннолетних. Готовые буклеты были переданы в семейно – воспитательные группы и раздавались подросткам на улицах г. Миасса. В рамках акции прошла игра- практикум «Закон и ответственность» на которой подростки разбирались что такое проступок, правонарушение и преступление, рассматривали различные ситуации и выбирали пути их решения. С ребятами была проведена беседа «Я и мои документы» в ходе которой им объясняли какие документы есть у гражданина Российской Федерации, о правилах их хранения и применения.
В Единый день правовой помощи детям воспитанники Центра «Радуга» посетили мероприятие в формате «круглого стола», где представители Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, Комиссии по делам несовершеннолетних в форме диалога проводили консультирование граждан.
Беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» провела инспектор ПДН ОМВД по г. Миассу Мунирова Лилия Вакильевна.

Добавить комментарий