You are currently viewing Экскурсия и профориентационная беседа «Секреты выбора профессии» .

Экскурсия и профориентационная беседа «Секреты выбора профессии» .

1 марта в Центре занятости населения города Миасса состоялась экскурсия и профориентационная беседа «Секреты выбора профессии» с воспитанниками центра помощи детям “Радуга”.
На экскурсии присутствовали 8 детей .
Ребят встретили психолог Чернуха Оксана Анатольевна и инспектор 1 категории Логинова Алина Евгеньевна . Они провели экскурсию по Центру занятости населения. Оксана Анатольевна рассказала о рынке труда и вакансиях, заявленных работодателями Челябинской области.
В процессе общения ребята научились пользоваться сенсорными киосками и доской объявлений, заинтересовались наличием вакансий и заработной платой по своим будущим специальностям, узнали о возможностях курсового обучения, если в будущем понадобится получить дополнительную профессию.
Подростки посмотрели, где находятся кабинеты юриста и диспетчера, кабинет профобучения. Так же были озвучены востребованные профессии в городе, возможность трудоустройства на крупные и стабильные предприятия города, об их кадровой политике и льготах.
В процессе диалога с начальником отдела трудоустройства Гостевой Татьяной Владимировной, подростки узнали, какие льготы и гарантии государства есть для категории граждан из числа детей – сирот.
Ребятам была выдана буклетная продукция от ЦЗН с контактными данными.
В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников Центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.
“Для воспитанников госучреждения очень полезны такие мероприятия, они позволят ребятам в будущем прочно стоять на ногах: понимать важность образования и получения профессии, уметь спланировать свой карьерный рост, адаптироваться в рабочем коллективе, знать о гарантиях государства в период профессионального становления”, – прокомментировала Любовь Титова, социальный педагог центра помощи детям «Радуга» г. Миасса.

Добавить комментарий