You are currently viewing Экскурсия в медицинские образовательные учреждения г.Челябинска

Экскурсия в медицинские образовательные учреждения г.Челябинска

30 марта воспитанники Центра помощи детям “Радуга” посетили медицинские образовательные учреждения г.Челябинска. Мероприятие проходило в рамках проекта Академии профессионального образования «Социальная адаптация воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Первым воспитанники посетили Челябинский медицинский колледж. Ребятам была предоставлена возможность визуально познакомиться с колледжем, увидеть современное оборудование, задать вопросы, узнать о реализуемых образовательных программах, условиях приёма и обучения на 2023 год.
Воспитанники побывали в новых мастерских, полностью оснащенных современным медицинским оборудованием. Студенты 3 курса подробно рассказали о своей учебе, о том, где они проходят практику, а также поделились секретами, где можно подработать в свободное время.
Особый восторг у гостей вызвало участие в мастер-классах по оказанию неотложной медицинской помощи, навыкам сердечно-лёгочной реанимации, ребята могли попробовать самостоятельно поставить инъекции манекену, измерить артериальное давление, пульс, вес и рост, а самые смелые даже продемонстрировали свои навыки по пеленанию новорожденных, успешно справившись с поставленной задачей.
«В этом году я буду поступать в колледж, еще раз я убедилась в том, что мне нравится эта профессия, и теперь я точно уверенна в своем выборе!», — рассказала девятиклассница Дарья Г.
Знакомство с профессией продолжилось посещением Южно-Уральского государственного медицинского университета, где воспитанники побывали в анатомическом музее и прослушали лекцию об анатомии человеческого тела. Далее ребят встретил доцент кафедры анатомии и оперативной хирургии Пешиков Олег Валентинович, который завлек будущих студентов участием в мастер-классах, где ребята попробовали сделать упражнение для хирургов на развитие моторики пальцев, учились правильно держать ножницы и делать хирургические швы.
«День открытых дверей — хорошая возможность узнать о медицинских специальностях из первых уст, принять правильное решение, окончательно определиться с выбором будущей профессии. Выражаем большую благодарность Академии профессионального образования за содействие в формирование у подростков профессиональных навыков, необходимых для самостоятельной жизни, и оказание профориентационной поддержки нашим детям!», — подчеркнула социальный педагог Ольга Пчелина.

Добавить комментарий