You are currently viewing Что делать и что нельзя делать в квартире, которую предоставляет государство

Что делать и что нельзя делать в квартире, которую предоставляет государство

16 марта с воспитанники старше 16 лет Миасского центра помощи детям “Радуга” было проведён мастер – класс “Что делать и что нельзя делать в квартире, которую предоставляет государство”.
Информацию подготовила Инна Новоселова , руководитель ЦН НОВОСЁЛ.
В ходе мастер – класса ребята узнали:

☑

Кому полагается квартира
☑На какой срок предоставляется и что происходит с квартирой после этого срока
☑Что нужно делать по квартире – узнали виды коммунальных платежей, поговорили о рядом живущих соседях
☑Что нельзя делать в квартире и какие могут возникнуть последствия
Вместе с воспитанниками Инна Новоселова посчитали ежемесячный платёж по коммунальным платежам в зимний и летний период и обсудили последствия, если вдруг не платить платежи каждый месяц!
Благодаря наглядной информации, которая была представлена в презентации, ребята увидели как необходимо обращаться с полученной квартирой и что нельзя делать, чтобы Администрация города впоследствии передала квартиру в собственность.
В заключении каждый из слушателей сделал для себя выводы, проговорили их вслух и приняли активное участие в общей коллективной беседе.
“Несмотря на то, что с воспитанниками регулярно проводят беседы как коллективные так и индивидуальные по вопросам предоставления квартир, такая информация очень важна для воспитанников и услышать её от разных лиц было полезно” – прокомментировала социальный педагог Любовь Титова.
#миасскийцентрпомощидетямрадуга#иннановоселова#ЦНиИНОВОСЁЛ

Добавить комментарий