You are currently viewing Рождественский бизнес-батл

Рождественский бизнес-батл

2023 год ознаменовался для воспитанников Центра “Радуга” настоящим командным состязанием в предприимчивости, находчивости и креативности.

 6 января ребята приняли участие в “Рождественском бизнес-батле”.
Две команды боролись за лидерство в 6 номинациях.
В конкурсе “Логотип” ребята изобразили и успешно защитили логотип своей бизнес-компании.
В конкурсе “Упаковка” ребятам предстояло на скорость и аккуратность упаковать товар для покупателя.
Самое творческое испытание конкурс – рекламы”Самый-самый” , в котором каждая команда на скорость подбирает 10 слов, характеризующих качества их товара, а затем представляет свой товар потребителю.
Ребята даже продемонстрировали навыки общения без слов. В конкурсе “Организационная цепочка” участники изобразили по ролям функционал каждого члена команды в бизнес-проекте. И это им замечательно удалось.
Самый интеллектуальный конкурс, “Финансовый”,был посвящен проверке знаний по оформлению кредита для старта бизнеса. Нужно было определить конечную сумму возврата средств банку. И с этой сложной задачей ребята справились верно.
В конце состязаний перед командами стояла задача определить сумму налога, которую бизнесмен должен оплатить в зависимости от годовой прибыли.В результате победила дружба. Жюри отметила каждую команду участников и вручила призы.
“Такие игры на финансовую грамотность позволяют в легкой и доступной форме закрепить знания по теме “Предпринимательство и бизнес-проектирование,” это важно для развития бизнес-мышления будущих выпускников”,- прокомментировала педагог Титова Л.В.

 Молодцы, юные предприниматели, а впереди есть множество вариантов воплощения своих бизнес-идей! С Рождеством, мира и всех благ!

Добавить комментарий