You are currently viewing Мы – разные, и в этом наше богатство!

Мы – разные, и в этом наше богатство!

Сегодня 6 июля, с воспитанниками Центра помощи детям «Радуга» был проведён тренинг на тему толерантности. Ребята узнали, что включает в себя это понятие и что значит быть толерантным, определили характеристику толерантной и интолерантной личности.

В ходе тренинга ребята увлечённо учились находить хорошее в каждом, уметь продемонстрировать это собеседнику, делать комплименты, замечать как общее, так и разное в мировосприятии, а главное находить компромиссы и проявлять толерантность в отношении друг друга. 

«Ребята определили черты и характеристики толерантной личности — это уважительное отношение к окружающим, принятие другого мнения, проявление сочувствия и сострадания, признание ценностей и многообразия культур, умение понимать друг друга. Отметили, что при проявлении неуважительного отношения, нарушениях дисциплины нельзя проявлять толерантность, следует в корректной и дружелюбной форме сделать замечание нарушителю», – рассказывает о мероприятии педагог-психолог Ирина Чулкова. 

В завершении тренинга желающие приняли участие в создании «Эмблемы толерантности». Мы благодарим каждого воспитанника за участие в тренинге и ждём на следующих наших мероприятиях.

Добавить комментарий