You are currently viewing Конкурс рисунков на асфальте “Азбука безопасности”

Конкурс рисунков на асфальте “Азбука безопасности”

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и в дорожно-транспортной обстановке. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий становятся именно дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах

Ежегодно в нашей стране в дорожно – транспортных происшествиях гибнет около 40 тысяч человек, не считая покалеченных и травмированных. И почти каждый десятый погибший – ребенок!

В настоящее время из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети.

Это происходит во многом потому, что школьники или не знают правил безопасного движения на улицах и дорогах, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного движения на улицах и дорогах стало для них привычкой.

В Центре помощи детям «Радуга» на постоянной основе проходят для воспитанников инструктажи по правилам поведения на дороге, в транспорте, различные викторины, конкурсы плакатов по ПДД. В честь профессионального праздника тех, кто обеспечивает безопасность на наших дорогах ребята Центра «Радуга» приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Азбука безопасности» и в игровой форме повторили правила безопасного поведения.

Добавить комментарий