You are currently viewing День флага Российской Федерации

День флага Российской Федерации

22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине.

 День флага Российской Федерации – это не только праздник для взрослых, но и возможность для детей и молодежи понять значения и символику национального флага.

Для воспитанников Центра помощи детям «Радуга» в честь Дня флага России прошёл патриотический час в Центральной городской библиотеке им Ю.Н Либединского, где сотрудники учреждения рассказали ребятам об истории создания триколора, о дате утверждения Дня флага, дети приняли участие в тематической викторине. После экскурса в историю для ребят был проведён мастер-класс «Гордо реет над страной триколор её цветной».

В семейно-воспитательных группах для детей прошли беседы «Чем важен для россиян День государственного флага», ребята активно принимали участие в разговоре, пришли к пониманию того, что государственный флаг России имеет большое значение и символизирует единство, силу и мир нашей страны. Он объединяет всех граждан России, независимо от их национальности, вероисповедания или политических убеждений, что  флаг России напоминает нам о нашей богатой истории, о подвигах наших предков и о значимых достижениях нашей страны.

Воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам начинается с детства.

 «Юные поколения получают знания о значении флага и его историческом значении, что является невероятно важным для формирования личностей и будущих граждан страны», – отметила педагог -организатор Оксана Павлова.

Добавить комментарий