You are currently viewing В Миасском центре «Радуга» продолжился цикл мероприятий, посвященных 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В Миасском центре «Радуга» продолжился цикл мероприятий, посвященных 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

11 мая воспитанники центра съездили в город Челябинск, где посетили «Lazerforce» и “Дом – Аквариум”.
Организаторы центра «Lazerforce» подготовили ребятам военно-спортивную игру лазертаг. Инструктора «Lazerforce» провели для ребят инструктаж по обращению с лазертаг-оружием. После беседы всем участникам выдали оружие, поделили игроков на команды и каждая команда пошла на импровизированное поле боя. Начался захват крепости. «Азарт, адреналин, чувство плеча, поддержка товарищей, стратегия — вот основные составляющие победы в этой игре! Отличное настроение было просто гарантировано! В игре дети получили не только заряд бодрости, хорошего настроения и позитивный настрой, но и посоревновались в быстроте, ловкости в командной игре», – отметили воспитатели центра “Радуга”.
Следующей остановкой в поездке стал «Дом-Аквариум», расположенный в парке имени О. И. Тищенко Металлургического района города Челябинска. Экскурсовод поведал мальчишкам и девчонкам о разнообразии рыб, обитающих в аквариуме. Ребята увидели живую акулу, ската-иглохвоста, забавных крабов, детенышей мурен и гигантских усатых сомов. Экскурсия в «Дом-Аквариум» доставила детям море позитивных эмоций, ребята получили знания об обитателях аквариума.
В завершении мероприятия по Челябинску было посещение спортивной площадки для тренировок в парке им. Тищенко, где ребята центра показали свои спортивные навыки и умения.
Поездка дала много положительных эмоций, домой дети поехали уставшие, но очень довольные. Но еще приятней было то, что эту поездку воспитанники сами заслужили, получив её как подарок за призовое место в областном фестивале «Ты не один»!
Также в этот день воспитанники посетили Комплексный центр социального обслуживания населения, где прошла встреча с ветеранами спорта города Миасса. Дети подарили ветеранам открытки, которые изготовили своими руками и поблагодарили за их труд в годы военной и послевоенной поры. В ответ ветераны поделились с ребятами интересными историями из своей жизни, вспоминали близких людей, погибших на войне, говорили теплые напутственные слова и мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним.
“Надеемся на то, что все мероприятия, которые проводятся для наших детей, в дальнейшем внесут свою лепту и помогут воспитать в детях патриотизм, храбрость, отвагу, трудолюбие, почтение старших, отзывчивость и доброту к людям!” – отметила директор Оксана Данилова.

Добавить комментарий