You are currently viewing Воспитанники Центра помощи детям “Радуга” подготовили подарки участникам СВО

Воспитанники Центра помощи детям “Радуга” подготовили подарки участникам СВО

Воспитанники и сотрудники Центра «Радуга» 

🌈

активно откликнулись на предложение поддерживать российских военнослужащих, находящихся на специальной военной операции. Ребята уже изготавливали шевроны, карманные блокноты, собирали сухие души, писали письма бойцам, принимали участие в плетении маскировочных сетей, которые тоже необходимы бойцам на передовой.
Теперь накануне наступающего праздника 23 февраля, решили изготовить небольшие сувениры брелок – оберег для моральной поддержки, а для пользы изготовить партию окопных свечей с душевными этикетками, на которых рисунки детей и пожелание для солдат.💥
Стоит отметить, что история окопных свечей берёт своё начало несколько веков назад. Ещё во время Отечественной войны 1812 года наши воины пользовались окопными свечами, только изготавливали их из свиного сала и жира, а вместо наполнителей и фитилей использовали нитки, канаты и тряпки. Окопные свечи согревали бойцов Красной Армии и в страшные годы Великой Отечественной войны. И сейчас эти свечи дают тепло участникам специальной военной операции.
«Жестяные баночки принесли сотрудники нашего учреждения, купили парафин и принялись за работу. Под руководством педагога дополнительного образования Марины Иванченко на протяжении нескольких дней воспитанники во время занятий в творческой мастерской старательно работали», – рассказывает директор Центра помощи детям «Радуга» Оксана Данилова.
Технология изготовления окопных свечей для детей не сложная. С ней легко справились дети: нарезали нужного размера картон, закладывали его в жестяные баночки, а затем заливали их растопленным парафином. Такие свечи долго горят, освещая и обогревая окопы. Дети, при поддержке воспитателей очень ответственно подошли к работе, изготовляя окопные свечи, понимали, что делают важное и нужное дело. Они были рады хоть как-то помочь участникам специальной военной операции.
Воспитанники для оформления окопных свечей нарисовали этикетки, вложив в них не только творчество, но и душевное тепло. Разукрасили, сопроводили подписями: «Миру-мир!», «Победа будет за нами!», «Возвращаетесь», а на обратной стороне рисунка написали записку с пожеланиями здоровья защитникам Родины и скорейшего возвращения домой.
К изготовлению брелков тоже подошли творчески. На маленьких кругляшах из фанеры выжигали символы, которые имеют свое значение для воинов, дают защиту, помощь и делает их неуязвимыми и особенно сильными.

В итоге у ребят получилось около 40 свечей и 50 брелков. Они были отправлены на передовую с помощью волонтёров миасской городской общественной организации «ЗОВ Миасса».
Воспитанник Центра «Радуга» Данил С. отметил: «Я думаю, что нашим солдатам пригодятся эти свечи. Им будет тепло и светло. А наши этикетки и брелки порадуют их. Мы очень старались».
«Воспитанники Центра «Радуга» планируют и дальше поддерживать российских военнослужащих. Именно в это неспокойное время для нашей родной и любимой России мы должны помогать нашим солдатам в их нелегкой службе. Наши ребята могут и хотят приносить реальную пользу нашим героям, нашим россиянам, нуждающимся в свете и тепле на фронте!»- поделилась педагог дополнительного образования Марина Иванченко

Добавить комментарий