You are currently viewing ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР “ТИХО, ИДЁТ СЪЁМКА”

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР “ТИХО, ИДЁТ СЪЁМКА”

12 сентября воспитанники Центра «Радуга» посетили в городе Челябинске экскурсионную программу «Тихо,идёт съемка!».

Цель программы – познакомить детей с Южноуральской столицей ,посетить памятные и знаковые места, а так же познакомиться с системой радиовещания и телевидения.
По прибытию дети сразу же отправились на увлекательную экскурсию в студию мультипликации «Видимо НеВидимо». Там они познакомились с историей создания первых анимационных работ, с мировыми достижениями в мультипликации, узнали о лучших мультипликаторах разных стран и пробовали работать в разных техниках производства мультфильмов .
После обеда состоялась экскурсия «Как рождается телевидение». Ребята побывали в нескольких телестудиях, познакомились с профессиями ведущего, корреспондента, телеоператора, режиссера. Самостоятельно пробовали прочитать новости, побывали на радиостанции, где прямо в студии познакомились с азами радиомастерства, узнали как устроена работа в монтажной студии.
Вечером прошла пешая прогулка по самым интересным улицам Челябинска. Воспитатель Центра «Радуга», Антонова Ксения рассказывает: « С ребятами мы посетили «Парк Пушкина», где стоят красивейшие фигуры из песка, прогулялись по «Кировке», познакомились с памятниками и сооружениями, ну и, конечно, же «Арт-сквер» и прогулка по новой набережной.На протяжении всего маршрута нас сопровождала профессиональный гид, она рассказала много интересных фактов о городе и выдающихся личностях. Все дети остались довольны и полны впечатлений»

Добавить комментарий