You are currently viewing Учимся основам экономики

Учимся основам экономики

Где лучше хранить деньги: дома, или в банке?

 Вот такую финансовую задачку решали воспитанники вместе с социальным педагогом Любовью Титовой на занятии по “Основам экономики”. На помощь к ребятам пришла “мудрая Сова” и подробно рассказала о том, что такое банк.
Дети узнали историю возникновения первых хранилищ денег .
На виртуальной экскурсии ребята познакомились со структурой банка, узнали, какие вопросы можно решить в банке и к кому обратиться.
Воспитанники очень уверенно отвечали на вопросы, разобрались, кто работает в банке и с какой целью. Оказалось, что у некоторых участников занятия есть опыт использования банкомата, они самостоятельно могут снять деньги с пластиковой карты.
Очень важное понятие, если речь идет о накоплениях – это инфляция.
❓Как же сделать так, чтобы наши сбережения не теряли свою ценность?
‼ И тут нам на помощь пришло решение- нужно открыть вклад (депозит) в надежном банке. И, конечно же, заключить договор.
А еще вместе с педагогом ребята посчитали, сколько денег можно вернуть с банковского вклада через 1 год, если подсчитать годовые проценты.Теперь ответ на вопрос очевиден: если есть накопления, то лучше их хранить в СБЕР банке, а не дома.
“Такие занятия очень полезно проводить с ребятами в игровой и интерактивной форме, ведь такие на первый взгляд сложные финансовые вопросы можно решить с практичной легкостью!”- прокомментировала педагог Любовь Титова.

Добавить комментарий