You are currently viewing Профориентационное тестирование для детей – сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, проживающих в Центре “Радуга” и в замещающих семьях

Профориентационное тестирование для детей – сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, проживающих в Центре “Радуга” и в замещающих семьях

Профориентационное тестирование для детей – сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, проживающих в Центре “Радуга” и в замещающих семьях.
” Сейчас выпускники школ находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор осознанного профессионального самоопределения.
С этой целью 18 мая амбассадоры “Профессионалитета” Миасского машиностроительного колледжа организовали профориентационное тестирование для детей старшего школьного возраста, проживающих в Центре “Радуга” и в замещающих семьях”,, – рассказывает социальный педагог Ольга Пчелина.
С помощью QR-кода ребята прошли тестирование, по результатам которого было определено, в каком направлении выбирать будущую специальность/профессию. Также каждый несовершеннолетний получил буклет, в котором содержится справочная информация о Миасском машиностроительном колледже.
«Встреча оказалась продуктивной, мы помогли участникам определиться с направлением будущей профессии и теперь ребятам остается время активно подготовится к выпускным экзаменам», – прокомментировали студенты колледжа.

Добавить комментарий