You are currently viewing В преддверии празднования 78-й годовщины Победы  в центре “Радуга” прошел ряд мероприятий

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в центре “Радуга” прошел ряд мероприятий

Целью всех мероприятий было передать подрастающему поколению традиции чествования памяти Героев Великой Отечественной войны, выражение благодарности и уважения Героям.
Ребята приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»: вместе с воспитателями дети оформляли окна в своих комнатах и холлах рисунками, распечатанными картинками, и надписями на тему Дня Победы.
В каждой семейно – воспитательной группе дети вместе с воспитателями украсили веточки цветами для дальнейшего возложения их к мемориалу на Машгородке. Также прошли воспитательские часы на тему «Дети – герои войны», «Блокадный хлеб», «Помним, гордимся, чтим!», «Письма с войны».
В интересном формате был проведен литературно – музыкальный час «Победный Май!» на территории сквера Памяти у мемориала «Народу – Победителю! Народу – Созидателю». В ходе мероприятия ребята познакомились с музыкальным и поэтическим творчеством военных лет. После чтения стихов и минуты молчания дети возложили цветы к памятнику.
В эти дни занятия СБО (социально-бытовое обслуживание) были приурочены к этой же теме. Под руководством повара и воспитателя центра ребята познакомились с видами теста, совместно заместили дрожжевое тесто. Во время процесса приготовления обсуждали значение хлеба в годы Великой Отечественной Войны. В результате занятия ребята испекли вкусные пирожки с картошкой!
Воспитанники центра «Радуга» очень часто принимают участие в акциях, направленных на поддержку наших бойцов – участников СВО, продолжающих дело наших дедов. И в этот раз дети оказали помощь в размещении афиш по городу с приглашением на благотворительный концерт, средства от которого пойдут на поддержку военнослужащим.
Также в праздничные дни наш давний друг центра Алина Хоменко предложила ребятам сходить в кино на просмотр военного фильма «Помилование». С большим интересом дети смотрели фильм о Сталинградской битве, о любви и патриотизме.
«Мы благодарны защитникам нашей Родины за то, что они отстояли Победу в Великой Отечественной Войне, ведь благодаря им мы живем под мирным небом!» – отметили воспитанники после просмотра.
День Победы – Великий праздник для каждой российской семьи. С большой радостью ребята готовили к праздничному столу сладости. Вместе с поваром – кондитером Натальей Романовой для детей прошел мастер – класс «Украшение пирожных». Детские пирожные отличились оригинальной формы, с особой яркостью и многообразием красок.
«Праздник Победы в Великой Отечественной войне занимает главное место и является важным торжеством, объединяющим всех, вне зависимости от возраста и социального положения. И наша задача – передать нашим детям нашу историю», – подчеркнула директор центра «Радуга» Оксана Данилова.

Добавить комментарий